AGENCIAS


Casa Matriz

Gerencia: Ing. Miriam Duran
Florencia Astudillo 3-94 y Av. Solano. (mapa)
Teléfono: 2887636 – 2887767 – 816452 – 2818078
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 

 

Agencia Yanuncay

home-2-3

Av Loja y Don Bosco esq. (mapa)
Teléfono: 2880368
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia Feria Libre

home-2-3

Av. Remigio Crespo y Av. de Las Américas sector redondel Feria Libre. (mapa)
Teléfono: 2889393
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia Totoracocha

home-2-3

Av. González Suárez y Paseo de los Cañaris. (mapa)
Teléfono: 2801043
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia Uncovía

home-2-3

Vía a Patamarca y Cimarrones esq. (mapa)
Teléfono: 2901043
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia Baltazara

home-2-3

Sector Corazón de Jesús – Av. Baltazara de Calderón 3-91 y Octavio Cordero. (mapa)
Teléfono: 2831137
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia El Valle

home-2-3

Vía Principal (Centro de la Parroquia El Valle – Cuenca). (mapa)
Teléfono: 2480704
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia Cumbe

home-2-3

Av. 24 de Mayo. (mapa)
Teléfono: 2320405
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Gualaceo

Calle Cuenca 9-77 y Luis Cordero. (mapa)
Teléfono: 2258873
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Paute

home-2-3

Calle Mariscal Sucre y Ramón Borrero. (mapa)
Teléfono: 2250511
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Girón

home-2-3

García Moreno y vía Girón – Pasaje. (mapa)
Teléfonos: 2275270
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Sigsig

home-2-3

Calle Dávila y Gonzáles Suárez. (mapa)
Teléfono: 2266509
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Nabón

home-2-3

Calle Juan León Mera (Frente parque central). (mapa)
Teléfono: 2227104
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Jima

home-2-3

Av. Amazonas entre Luis Vargas Torres y Ramón Zhunio (Parque Central). (mapa)
Teléfono: 2418399
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Oña

home-2-3

Av. 24 de Mayo y San Felipe Esq. (Antigua Pensión Oña). (mapa)
Teléfono: 2434029
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

Agencia Pasaje

home-2-3

Av. 10 de Agosto 7-17 y Ochoa León. (mapa)
Teléfono: 2912045
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

Agencia Azogues

home-2-3

Calle Solano 2-01 y Bolívar. (mapa)
Teléfono: 2244300
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

 

Agencia Cañar

home-2-3

Guayaquil 1-37 y José María Borrero.(mapa)
Teléfono: 2236218
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia La Troncal

home-2-3

Av. 25 de Agosto y Calle del Zafrero. (mapa)
Teléfono: 2420289
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado 09:00 a 12:00 | Domingo Cerrado

 
 

Agencia Sucua

home-2-3

Pastor Bernal y Domingo Comín. (mapa)
Teléfono: 2740814
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

 

Agencia Macas

home-2-3

9 de Octubre y 10 de Agosto. (mapa)
Teléfono: 2704160
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

Agencia Saraguro

Calle Loja y 10 de Marzo esq. (mapa)
Teléfono: 2200069
Horarios: Lunes a Viernes 08:00 a 17:00 | Sábado Cerrado | Domingo 09:00 a 12:00

 
 

TELÉFONOS: 07-2887636, 07-2887767, 07-2816452
MATRIZ EXTENSIONES
PRESIDENCIA CPA. ROBERTO VELÁSQUEZ 3110
GERENCIA ING. MIRIAM DURÁN 3120 – 3121
TALENTO HUMANO ING. XIMENA ÁVILA 3140
SUBGERENCIA ADMINISTRATIVO-FINANCIERO ING. TERESITA ZHAÑAY 3130
SUBGERENCIA DE TECNOLOGÍA MG. HUGO BASTIDAS 3280
CONTABILIDAD CPA. MERY CARDENAS 3190
AUDITORÍA ING. VERÓNICA BERREZUETA 3160
OFICIAL DE CUMPLIMIENTO ING. SILVIO REGALADO 3170
OFICIAL DE RIESGOS ECO. ESTEBAN PEÑA 3270
SUPERVISOR DE CONTROL INTERNO ING. ANDRES OLEAS 3290
JEFE DE CARTERA ING. CECILIA SILVA 3220
JEFE DE OPERACIONES ING. FANNY PAGUAY 3230
INVERSIONES Y NEGOCIOS ING. SABINA CASTRO 3240
TESORERÍA CPA.VERÓNICA TENECELA 3180
CRÉDITO ING. FREDDY ARIAS 3210
LEGAL DRA. GABRIELA ORDOÑEZ 3250
PROVEEDURÍA ING. ERIKA TERREROS 3193
BALCÓN DE SERVICIOS SRTA. JASSMIN CLAVIJO 3201-3202
CÁMARAS SR. EDGAR ZHUNAULA 3300
PROCESOS ING. JESSICA CHAUCA 3320
SEGURIDAD DE LA INFORMACIÓN ING. PAUL GARCÍA 3330

 

BALTAZARA DE CALDERÓN EXTENSIONES
COBRANZAS SR. XAVIER BARAHONA 3260

 

AGENCIA EXTENSIONES
YANUNCAY 0210
FERIA LIBRE 0310
CUMBE 0410
EL VALLE 0510
TOTORACOCHA 0610
OÑA 0710
UNCOVÍA 0810
SARAGURO 0910
GIRÓN 1010
JIMA 1110
GUALACEO 1210
PAUTE 1310
PASAJE 1410
AZOGUES 1510
CAÑAR 1610
SIGSIG 1710
BALTAZARA DE CALDERÓN 1810
NABÓN 1910
SUCUA 2010
MACAS 2110
LA TRONCAL 2310